Большой день на Чемпионате мира

Большой день на Чемпионате мира по лыжным видам спорта

Сегодня на Чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Сьерра Неваде большой день: проходят старты сразу в трех дисциплинах фристайла.

В ски-кроссе из четырех представительниц России в финал прошли две девушки — спортсменка СК «Металлург-Магнитогорск» Анастасия Чирцова и Виктория Завадовская  из Московской области, Екатерине Мальцевой и Майе Аверьяновой это сделать не удалось.
В финальных заездах ски-кросса у женщин Анастасия Чирцова заняла десятое место, Виктория Завадовская стала 16-й. Это лучший результат Анастасии Чирцовой на чемпионатах мира. Победила Сандра Наэслунд из Швеции, «серебро» у швейцарской спортсменки Фанни Смит, третье место завоевала опытная француженка Офелия Давид.
На недавнем этапе Кубка мира Настя заняла 6 место: «С каждым стартом у меня результат все лучше и лучше, опыта все больше и больше. Я стараюсь и думаю, что все будет только лучше, мы на правильном пути», — резюмировала российская фристайлистка.

В соревнованиях мужчин Семен Денщиков, Игорь Омелин и Егор Коротков квалифицировались в финалы, «за бортом» финалов остался лишь Кирилл Меренков.
В финальных стартах ски-кросса у мужчин Игорь Омелин занял 11 место, Семен Денщиков стал 16-м, Егор Коротков на 31 строчке итогового протокола.

Победу одержал Виктор Оехлинг Норберг из Швеции, второе место завоевал новозеландский спортсмен Джеми Пребл, «бронза» у Франсуа Пласе из Франции.