Подготовка к Чемпионату России лиц с ПОДА

22-24 апреля пройдет Чемпионат России по спорту лиц с ПОДА (дисциплина – настольный теннис, 5 класс). В соревновании примут участие два наших спортсмена, мастера спорта – Дударев Владислав и Аболмасов Александр. Осадчев  Никита, наш третий спортсмен, уже выступил на Чемпионате России (7 класс) и занял 2 место в командных соревнованиях.

В прошлом году наши спортсмены, мастера спорта по настольному теннису среди лиц с ПОДА, которые занимаются в комплексе настольного тенниса спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» под руководством тренера высшей категории Усова Виктора Николаевича показали следующие результаты:

Чемпионат России, г. Алексин

• Аболмасов Александр (МС) – 2 место в личном зачёте; 2 место в команде;
  • Дударев Владислав (МС) – 3 место в личном зачёте; 2 место в команде.

Чемпионат России, г. Новочебоксарск

• Осадчев Никита (МС) – 9 место в личном зачёте; 4 место в команде.

Кубок России, г. Саратов

• Дударев Владислав (МС) – 2 место в личном зачёте;
  • Осадчев Никита (МС) – 3 место в личном зачёте;

Кубок России, г. Санкт-Петербург

• Аболмасов Александр (МС) – 2 место в личном зачёте;
  • Осадчев Никита (МС) – 4 место в личном зачёте, 2 место в команде.

Выступали во Всероссийских турнирах в Брянске и Великом Новгороде, где завоевали медали и Кубки разного достоинства.

На чемпионате Челябинской области всем троим нет равных уже много лет. Все трое выступают более 10 лет в составе Челябинской области на Чемпионатах России, где неоднократно завоёвывали 1 место, были призёрами.

За свою спортивную карьеру у всех есть опыт выступления за рубежом, где завоёваны медали разного достоинства.