Этап Кубка мира в австрийском Монтафоне

15 декабря в австрийском Монтафоне прошел этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Из Российских девушек квалификацию преодолела только Анастасия Чирцова (спортсменка школы олимпийского резерва ЧУ ДО «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск»), которая в финальных соревнованиях прошла этап четвертьфиналов, а в полуфинальных соревнованиях заняла в своем заезде третье место и затем – в малом финале, также стала третьей в своем заезде и в итоге завоевала седьмую строчку в финальном протоколе.

Места других девушек из сборной команды России распределились так: Софья Смирнова – 19, Виктория Завадовская – 21, Екатерина Мальцева – 32.

Пресс-службе Федерации фристайла России удалось связаться со Старшим тренером сборной команды по фристайлу в дисциплине ски-кросс Леонидом Мехряковым, который сказал: «Я просто счастлив, другими словами мое состояние сейчас и не описать. Все молодцы, особенно рад за ребят – они очень порадовали сегодня. Не расслабляемся, уже завтра мы уезжаем на следующие этапы. Только вперед, и только завоевывать Олимпийские квоты – для начала!»

Поздравляем Анастасию и ее тренера Лебедева Григория Ефимовича с отличными результатами!! Желаем новых побед!!