Внимание на ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Продолжаем говорить об итогах юбилейного года.
Сегодня внимание на ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Горнолыжники- самые юные и самые многочисленные представители спортивного клуба. С дошкольного возраста они начинают осваивать трассы ЧУДО-склона, подрастая — переходят на трассы горнолыжных центров на Банном и в Абзаково.

Ориентиром для юных спортсменов служат ведущие спортсмены клуба Понькин Павел и Челмакин Семен, которые являются членами юниорской сборной Российской Федерации. В сезоне 2021-2022гг Семен Челмакин успел принять участие в международных стартах под эгидой FIS, войдя в топ-10, вошел топ-6 на Чемпионате России, завоевал серебряную и бронзовую медаль на этапах Кубка России и стал трехкратным серебряным и бронзовым призером Первенства России. Не менее успешным для него стал и наступивший зимний сезон, где он успел уже подняться на третью ступень пьедестала этапа Кубка России.

Юные спортсмены также подрастают и начинают выходить на свои первые большие старты. 7 спортсменов стартовали в Первенстве Уральского Федерального округа, до 30 спортсменов в региональных соревнованиях «Снежные игры», «Кубок медвежонка», «Подснежники», «Царь горы» межрегиональных соревнованиях «Кубок Уральских гор и завоевывают первые медали — 8 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых. 6 медалей привезли юные горнолыжники с Всероссийского фестиваля «Кубок Губернатора Челябинской области».

Желаем и юным и взрослым горнолыжникам успехов в наступившем спортивном сезоне и ждем от них новых побед!!!